Kaminuhr
Federzugwerk mit Halbstunden Schlußscheibenschlag auf Glocke, Metallzifferblatt, Porzellangehäuse färbig staffiert 19. Jh. bestoßen, Klebestellen, 1 Pendel, Werk nicht funktionstüchtig Höhe 27,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2013 |